Аренда без регистрации. Законодатели намерены усовершенствовать отношения в сфере государственной регистрации недвижимости

Поправки в соответствующее законодательство будут рассмотрены на очередном заседании сессии Совета Республики Национального собрания. Вносимые в закон изменения предполагают отмену государственной регистрации договоров аренды, субаренды, безвозмездного пользования недвижимым имуществом, а также прав, возникающих в связи с заключением таких договоров.

Как сообщил заместитель Председателя Совета Республики Анатолий Рубинов, всего на заседании планируется рассмотреть 15 вопросов. Среди них и законопроект о государственной экологической экспертизе. Он, в частности, устанавливает перечень объектов, для которых в обязательном порядке проводится оценка воздействия на окружающую среду. Принятие данного нормативного акта позволит также улучшить инвестиционный климат в стране за счет упрощения административных процедур и сокращения сроков согласований и экспертизы проектной документации.   
Кроме того, планируется ратифицировать ряд международных соглашений, в том числе соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций в странах ЕврАзЭС и о сотрудничестве в создании информационных систем паспортно-визовых документов нового поколения и дальнейшем их использовании в странах СНГ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter