Арена (новости спорта)

На этапе Кубка мира по биатлону в гонке на 20 км среди белорусов лучшим стал Сергей Новиков

На этапе Кубка мира по биатлону в Ванкувере  в индивидуальной гонке на 20 км у мужчин среди белорусов лучшим стал Сергей Новиков. С  двумя штрафными минутами он  финишировал 21-м и уступил победителю — французу Венсуану Жею 2 минуты 26,4 секунды. У женщин 15 км выиграла немка Симоне Хаусвальд. Надежда Скардино, лучшая в нашей команде,  дважды не поразила мишень и обосновалась на 33-й позиции.  

***

Российские СМИ сообщили, что  главным тренером хоккейного клуба «Динамо» (Минск) будет наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон, который работает сейчас в финском «Йокерите».  А помогать ему будет, скорее всего, Владимир  Цыплаков. Председатель Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов и руководители клуба отказались  комментировать эту новость.  По регламенту КХЛ, запрещены все обсуждения подобных тем,  если срок договора с прежним наставником не истек. Иначе —  штраф. 

** *

16 марта в столичном Дворце спорта откроется тренировочный лагерь сборной Беларуси по хоккею, которая начнет готовиться к стартующему 24 апреля в Швейцарии чемпионату мира. Руководить ею пока будут Эдуард Занковец и Владимир Цыплаков. Первый контрольный поединок дружина проведет 24-го или 25 марта. Правда, еще не определено с кем. 4-го и 5 апреля земляки сыграют товарищеские матчи со сборной Польши в Пинске. Возможно, один из этих поединков пройдет в Бресте. А 19-го и 20 апреля в Гренобле белорусы скрестят клюшки с соперниками из Франции. Здесь к ним и присоединится главный тренер Глен Хэнлон. 

***

ФИФА обнародовала очередной рейтинг национальных команд мира. Беларусь заняла в нем 88-е место, поднявшись на две строчки вверх. Напомним,  в феврале наша дружина матчей не проводила. По-прежнему возглавляет список сборная Испании, на втором месте – немцы, на третьем —  голландцы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter