Арена (новости спорта)

Чемпионками Европы в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета на 10 метров стали белоруски

Чемпионками Европы в Праге в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета на 10 метров стали Жанна Шепелевич, Виктория Чайка и Екатерина Крученок. Они выбили 1141 очко и на пять очков опередили сборную России, на шесть – Украины. В личном зачете Чайка стала четвертой. Аналогичное место в этой дисциплине занял и Юрий Долгополов, а наша мужская дружина оказалась пятой. Бронзовую медаль в стрельбе из винтовки завоевал Виталий Бубнович.

***

В Чехии продолжается чемпионат мира по лыжному спорту. Земляки ничем не радуют. Лучший результат пока у Елены Санниковой, которая в дуатлоне финишировала 22-й. В этой дисциплине Сергей Долидович занял 26-е место.

***

На финише чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» набирает обороты. И только приходится сожалеть, что много было упущено в начале сезона. Минчане  в очередном матче в столичном Дворце спорта выиграли у хабаровского «Амура» — 3:2.   Почти все последующие поединки с участием динамовцев проходят в упорной борьбе. Что не может не обнадеживать – у хоккеистов, многие из которых являются кандидатами в сборную страны, вырабатывается бойцовский характер.

***

Врачи установили причину смерти олимпийской чемпионки по метанию молота, польской спортсменки Камилы Скалимовски, скончавшейся на прошлой неделе из-за эмболии легких. Детальные данные представлены ее родственникам, которые согласились открыть их для широкой общественности. Напомним, что 26-летняя Скалимовска в Португалии на тренировке почувствовала себя плохо и была госпитализирована. Врачи не смогли спасти ее жизнь.