Арена (новости спорта)

Шефом олимпийской миссии Беларуси на зимних Играх в Ванкувере в 2010 году утвержден замминистра спорта и туризма Дмитрий Шичко

Шефом олимпийской миссии Беларуси на зимних Играх в Ванкувере в 2010 году на заседании исполкома НОКа утвержден заместитель министра спорта и туризма Дмитрий Шичко. 

------------------------------

Национальный олимпийский комитет Беларуси подвел итоги конкурса «На лучшее освещение средствами массовой информации  подготовки и участия белорусских спортсменов в Играх ХХIХ Олимпиады в Пекине». Среди республиканских газет диплома НОКа I степени удостоены «Рэспублiка», «Советская Белоруссия» и «Спортивная панорама». Нашу газету в Пекине представляли редактор отдела спорта Константин Белоус и фотокорреспондент Юрий Мозолевский. Кроме того, Мозолевский в номинации за лучшие фотоматериалы награжден дипломом II степени.

------------------------------

Вторым составом выступает мужская сборная Беларуси на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Германии. В эстафете 4х7,5 км наш квартет в составе Юрия Лядова, Владимира Миклашевского, Игоря Таболы и Сергея Садовникова занял 20-е место из 22 квартетов. Наши спортсмены пробежали 2 штрафных круга и затратили на огневых рубежах 12 дополнительных патронов. Первое место уверенно заняли норвежцы, вторыми финишировали немцы, третьими стали австрийцы.

------------------------------

В выездном поединке с «Сент-Луисом» защитник «Колорадо Эвеланш» и национальной команды Беларуси Руслан Салей сыграл свой 800-й матч в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги. К сожалению, дружина белоруса  уступила соперникам – 2:5. Салей, выступая в клубах «Анахайм Майти Дакс», «Флорида Пантерс» и «Колорадо Эвеланш», в 800 играх набрал 117 очков (39 голов и 138 передач), 965 минут штрафа и имеет 21 очко по системе плюс/минус.   

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter