Арена (новости спорта)

Сборная Беларуси поднялась в рейтинге ФИФА на три строчки и занимает теперь 84-е место

ФИФА опубликовала новую версию мирового рейтинга. Сборная Беларуси поднялась в ней на три строчки и занимает теперь 84-е место. По-прежнему таблицу возглавляет команда Испании.

---------------------------

Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге начался с женской эстафеты 4х6 км. Белорусская сборная в составе Людмилы Калинчик, Дарьи Домрачевой, Ольги Назаровой и Ольги Кудряшевой, воспользовавшись восьмью дополнительными патронами на огневых рубежах, заняла восьмое место. Первым стал немецкий квартет, который опередил россиянок, побеждавших на трех предыдущих этапах турнира.

На международном турнире по футболу среди молодежных команд в Катаре дружина Беларуси лавров не снискала. Наши земляки проиграли Узбекистану – 0:1 и хозяевам соревнований – 2:3. Крупная виктория над командой Малайзии – 4:0 — не помогла им выйти в полуфинал. Белорусы заняли третье место в своей группе.

Титулованный итальянский горнолыжник Альберто Томба известен своим крутым нравом. Однако недавно он сам стал жертвой нападения российского туриста на парковке одного из отелей городка Праджелато. Спортсмен попросил поторопиться мужчину, который не мог завести автомобиль. Тот подошел к его машине и начал пинать ее. А когда Томба вышел из автосалона, турист ударом кулака сшиб его на землю. У чемпиона синяк под глазом, ушиб носа и ребра.