Арена

Олимпийская чемпионка Пекина в метании молота Оксана Менькова стала лауреатом премии Международного совета российских соотечественников «Соотечественник года — 2008»

Олимпийская чемпионка Пекина в метании молота Оксана Менькова стала лауреатом премии Международного совета российских соотечественников «Соотечественник года — 2008». Белорусская спортсменка признана лучшей в номинации «За выдающиеся спортивные достижения и большой личный вклад в пропаганду олимпийского движения».

--------------

Пятеро белорусских атлетов будут участвовать в чемпионате Европы по кроссу, который пройдет 14 декабря в Брюсселе. Среди молодежи за награды поборются Степан Роговцов из Могилева, Максим Панкратов (Витебская область) и уроженец Брестчины  Василий Гуренко. Они выступят и в командном, и в личном зачетах. Чемпионка первенства Беларуси среди молодежи Ирина Подобед (Могилевская область), а также минская юниорка Дарья Борисевич представлены только в личных забегах.

--------------

Из-за экономического кризиса в Латвии может сорваться проведение чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в июле следующего года. Как заявил генеральный секретарь Латвийского баскетбольного союза Эдгарс Яунупс, ситуация драматическая, финансирование соревнований сокращено. Предполагается выделить на 350 латов (более 700 тысяч долларов) меньше, чем запланировано.

--------------

Защитник борисовского футбольного клуба БАТЭ Анри Хагуш заявил, что ему не поступало никаких предложений о переходе в казанский «Рубин». Тем не менее он  намекнул, что не прочь поиграть в более сильной российской дружине. Хагуш отметил, что не откажется выступать за сборную Беларуси, если его пригласят тренеры. Анри сыграл один матч за молодежную сборную России. Однако та игра была товарищеская, поэтому в зачет не идет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter