В первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка вызова волейболисты Строителя уступили турецкому Фенербахче

Арена

В первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка вызова волейболисты «Строителя» уступили турецкому «Фенербахче»

На площадке Минского Дворца спорта волейболисты «Строителя» уступили турецкому «Фенербахче» в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка вызова — 2:3. Минский клуб сумел навязать грозному оппоненту своеобразный обмен ударами, однако в решающей пятой партии чуточку удачливее и собраннее оказались гости — 13:15. Ответная встреча состоится 12 февраля в Стамбуле, и складывать оружие «Строитель», по словам его главного тренера Александра Сингаевского, не собирается: «Шансы есть всегда. Это волейбол. И мы будем бороться до конца. Болельщики соперника? Ничего страшного. У нас довольно опытная и сыгранная команда, поэтому фактор болельщиков не будет решающим».

Сборная страны по хоккею накануне стартовала на турнире из серии Европейского хоккейного вызова матчем с венграми (встреча закончилась поздно вечером). Сегодня предстоит сыграть с итальянцами, а завтра — с поляками. Ожидалось, что после продолжительной паузы в форме национальной команды вновь выступит вратарь Андрей Мезин. Однако незадолго до вылета в Гданьск, где проходят соревнования, у заслуженного ветерана подскочила температура и тренерский штаб во главе с Гленом Хэнлоном принял решение оставить его в Минске. Вместо Андрея Мезина в Польшу отправился экстренно вызванный в расположение сборной голкипер минского «Динамо» Дмитрий Мильчаков.

Сборная Беларуси одержала победу над командой Португалии во втором матче группового этапа розыгрыша первой Евро–Африканской группы Кубка Федерации. Успех команде принесли Александра Соснович, обыгравшая Марию Жо Кохлер (6:3, 6:4), Ольга Говорцова, оказавшаяся сильнее Мишель Ларше де Брито (6:1, 6:3), и Илона Кремень с Ириной Шиманович, которые не оставили ни единого шанса составленной из де Брито и Кохлер португальской паре — 6:1, 6:0. Сегодня белорускам предстоит заключительный матч группового этапа против сборной Болгарии.

Виктория Азаренко отказалась от участия в турнире ВТА в Дохе, который пройдет на следующей неделе. Таким образом, лучшая белорусская теннисистка не сможет защитить завоеванный в прошлом году титул. А кроме того, отказ приведет к тому, что в обновленном рейтинге ВТА, который сформируют после турнира в Дохе, она потеряет вторую строчку в мировом рейтинге.

Советская Белоруссия №24 (24407). Пятница, 7 февраля 2014 года.