Арена

Первый домашний поединок минских «Цмоков» в нынешней Единой лиге ВТБ оказался форменным триллером...

Первый домашний поединок минских «Цмоков» в нынешней Единой лиге ВТБ, в котором им противостоял новичок турнира «Красный Октябрь», оказался форменным триллером. Большую часть матча наши баскетболисты уступали в счете (перед последней четвертью отставание исчислялось 10 очками). Однако совершили фантастический спурт в самой концовке и сумели перевести игру в овертайм. Там, впрочем, чуточку удачливее был клуб из Волгограда, вырвавший победу всего за 0,03 секунды до сирены — 113:112. Свой следующий матч «Цмокi» проведут 20 октября против литовского «Нептунаса».

Хоккейный клуб «Динамо–Минск» продолжает исправно поставлять кадровые новости. Накануне стало известно о том, что в жлобинский «Металлург», являющийся наряду с «Неманом» фарм–клубом минчан, в очередной раз спущен голкипер Дмитрий Мильчаков. А тем временем из «Юности» в расположение «бело–синих» перешел другой талантливый вратарь новой волны Виталий Белинский.

Одержав непростую победу над исландцами 4:3, молодежная сборная Франции с 12 очками возглавила 10–ю квалификационную группу чемпионата Европы–2015. В еще одном поединке игрового дня армяне уступили в Ереване сверстникам из Казахстана — 1:2. Наша «молодежка», с тремя очками на счету замыкающая таблицу в этой группе, в понедельник не играла. Очередной свой матч она проведет 19 ноября, когда к нам в гости приедет команда Армении.

Советская Белоруссия №195 (24332). Среда, 16 октября 2013 года.