Арена

Датская теннисистка Каролин Возняцки будет соперницей Виктории Азаренко в четвертьфинале...

Датская теннисистка Каролин Возняцки будет соперницей Виктории Азаренко в четвертьфинале теннисного турнира в американском Индиан–Уэллсе. В поединке 1/8 финала Возняцки, занимающая сейчас 10–е место в мировом рейтинге, обыграла россиянку Надежду Петрову (12) — 7:6 (7:3), 6:3. Азаренко в поединке за выход в четвертьфинал победила польку Урсулу Радваньску (37) — 6:3, 6:1. В шести предыдущих встречах Возняцки выиграла у своей подруги Азаренко 4 раза. Последний раз они играли между собой два года назад также в четвертьфинале соревнований в Индиан–Уэллсе. Тогда в первом сете при счете 3:0 в свою пользу Виктория не смогла продолжить игру из–за проблем со здоровьем. В прошлом году Азаренко выиграла этот турнир, взяв верх в финале над россиянкой Марией Шараповой — 6:2, 6:3.

Сборные Беларуси по настольному теннису вышли в финальную часть командного чемпионата Европы, одержав победы в заключительных матчах предварительного раунда. Мужская команда в последнем туре соревнований в группе «В» разгромила в Минске сборную Австрии со счетом 3:0. В составе белорусов побед добились Владимир Самсонов, Евгений Щетинин и Павел Платонов. Итоговое положение команд в группе «В»: Россия — 9 очков, Беларусь, Хорватия — по 8, Австрия, Греция — по 7, Венгрия — 6. Женская сборная в упорной борьбе выиграла в гостях у команды Голландии со счетом 3:2. В составе победительниц успеха добились Виктория Павлович, Екатерина Боровок и Александра Привалова. Итоговое положение команд в группе «А»: Венгрия — 9, Беларусь, Франция, Польша — по 8, Голландия — 7, Хорватия — 5. В финальную часть командного чемпионата Европы и у женщин, и у мужчин вышли по 5 лучших команд из каждой группы. Чемпионы и призеры континентального первенства определятся в октябре на турнире в австрийском Швехате.

Хоккеисты «Металлурга» одержали вторую подряд домашнюю победу над «Юниором» в полуфинальной серии экстралиги Открытого чемпионата Беларуси (3:2) и до 2:0 увеличили перевес в серии, которая продлится до 4 побед одного из соперников. В другой полуфинальной серии, которая стартовала 11 марта, сражаются вице–чемпион Беларуси «Неман» и «Шахтер». Вчера команды провели второй матч, а в первом победили гродненцы — 3:0.