Арена

Женская сборная Беларуси по гандболу крупно обыграла в Каунасе команду Литвы...

Петербургский хоккейный клуб СКА достиг соглашения с финским специалистом Юккой Ялоненом, который займет пост главного тренера после увольнения Милоша Ржиги. Как сообщает пресс–служба клуба, контракт с финном заключен сроком на 1,5 года с опцией продления еще на один сезон. Пост наставника СКА Юкка Ялонен до весны будущего года будет совмещать с должностью главного тренера национальной команды Финляндии, которую оставит только после чемпионата мира 2013 года.

Женская сборная Беларуси по гандболу крупно обыграла в Каунасе команду Литвы — 47:26 в выездном матче отборочного турнира к чемпионату мира.

Турнирное положение: 1. Польша — 10 очков, 2. Беларусь — 8, 3. Италия — 2, 4. Литва — 0.

Победитель группы квалифицируется во вторую фазу отбора — раунд плей–офф. Для того чтобы занять первое место, нашим девчатам необходимо 2 декабря обыграть полек с разницей в 11 мячей.

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» проиграли в гостях «Городее» в первом переходном матче за право в следующем сезоне выступать в высшей лиге чемпионата страны. Начало матча задержалось на 22 минуты из–за отсутствия на стадионе в Городее машины скорой помощи, а спустя шесть минут после стартового свистка полузащитник хозяев Дмитрий Лебедев дальним ударом открыл счет. Все попытки торпедовцев отыграться ни к чему не привели, и теперь их судьба решится в ответном поединке, который пройдет 2 декабря в Жодино и начнется в 13.00.