Арена

Баскетболисты клуба «Цмокi–Мiнск» неудачно провели и второй матч в Единой лиге ВТБ...

Баскетболисты клуба «Цмокi–Мiнск» неудачно провели и второй матч в Единой лиге ВТБ. Чемпионы Беларуси на площадке «Минск–Арены» встречались с российским клубом «Нижний Новгород» и потерпели разгромное поражение со счетом 66:93 (17:23, 15:16, 14:27, 20:27). Самым результативным в составе минчан стал ветеран команды Александр Кудрявцев, набравший 17 очков. В стартовой встрече предварительной группы «В» наша команда проиграла красноярскому «Енисею» — 65:79. Свой следующий матч в Единой лиге ВТБ подопечные Андрея Кривоноса проведут в Краснодаре против клуба «Локомотив–Кубань». Будущий соперник минчан также потерпел на старте два поражения, уступив каунасскому «Жальгирису» — 70:78 (дома) и чешскому «Нимбурку» — 74:81 (в гостях). Сейчас в группе «В» впереди «Нижний Новгород», «Жальгирис» и ЦСКА, одержавшие по две победы.


Хоккеисты «Юности» выиграли в Челябинске в серии послематчевых буллитов у «Челмета» (2:1) в выездной встрече чемпионата Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ). С 20 очками после 14 матчей и разницей шайб 33–31 «Юность» занимает в турнирной таблице 11–е место среди 27 команд. Команда Михаила Захарова выиграла 4 матча в основное время, 3 раза победила по буллитам, 2 поединка проиграла по буллитам и потерпела 5 поражений в основное время. Следующий поединок «Юность» также проведет в гостях — сегодня с «Сарыаркой» в Караганде.


Многократный победитель веломногодневки «Тур де Франс» Лэнс Армстронг, лишенный своих титулов за употребление допинга, платил мотоциклисту, который привозил ему запрещенный эритропоэтин во время «Тур де Франс–1999». Об этом в радиопередаче Би–би–си рассказал бывший партнер Армстронга по команде Тайлер Хэмилтон, сообщает Reuters. По его словам, мотоциклист в течение трех недель сопровождал велогонщиков и всегда находился недалеко от отеля, где они жили. Армстронг заплатил мотоциклисту за услуги от 15 до 20 тысяч долларов. Хэмилтон стал одним из ключевых свидетелей, давших показания Антидопинговому агентству США (USADA), которое на прошлой неделе обнародовало схему употребления Армстронгом допинга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter