Арена

Старт в Единой лиге ВТБ для баскетбольного клуба «Цмокi» сложился не самым лучшим образом...

Старт в Единой лиге ВТБ для баскетбольного клуба «Цмокi» сложился не самым лучшим образом. В первом матче предварительной группы «В» чемпионы Беларуси оказались биты красноярским «Енисеем» — 65:79. Минчане откровенно провалили первую половину игры (к большому перерыву табло «Минск–Арены» высвечивало счет 28:47) и, несмотря на ударную концовку, спастись от поражения не смогли. Реабилитироваться за неудачное начало турнира «Цмокi» попробуют послезавтра, когда сыграют с «Нижним Новгородом». Эта встреча также пройдет в «Минск–Арене».


Выиграв Открытый чемпионат Китая, Виктория Азаренко не собирается сбавлять обороты. На этой неделе она успешно выступает на престижном турнире в австрийском Линце. В четверг первая ракетка мирового рейтинга менее чем за час оформила выход в четвертьфинал, победив румынскую теннисистку Симону Халеп в двух сетах — 6:1, 6:1. А вчера Азаренко оказалась сильнее Петры Мартич из Хорватии — 6:2, 6:2.


Сегодня — большой еврокубковый день для наших ведущих гандбольных команд. Минское «Динамо» продолжит свое выступление на групповом этапе Лиги чемпионов. В игре третьего тура «бело–синие» в гостях постараются дать бой блистательной испанской «Барселоне», одним из лидеров которой является белорус Сергей Рутенко. А брестский гандбольный клуб имени Мешкова тоже на выезде сыграет первый матч второго раунда Кубка ЕГФ с хорватским «Нексе» (ответная встреча состоится в Бресте через неделю).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter