Арена

Шесть белорусских клубов сыграют в гандбольных еврокубках...

Шесть белорусских клубов сыграют в гандбольных еврокубках. В заявке, которую белорусская федерация представила в ЕГФ, значатся 3 мужские и 3 женские команды. В главном мужском турнире — Лиге чемпионов — выступит чемпион страны минское «Динамо». Команда Сергея Бебешко начнет турнир с квалификационного раунда. Серебряный призер национального первенства — Брестский гандбольный клуб имени Мешкова — сыграет в Кубке ЕГФ, а обладатель бронзовых медалей минский СКА — в Кубке вызова. У девушек в Кубке ЕГФ выступят сразу два клуба: чемпионки страны из минского БНТУ и серебряный призер — «Городничанка». В Кубке обладателей кубков будут играть гандболистки «Гомеля». Стоит отметить, что наша страна имела право заявить для участия в еврокубковых баталиях еще один мужской и два женских клуба, однако желающих не нашлось.


Надежда Остапчук установила новый рекорд Беларуси в толкании ядра. На соревнованиях «Призы олимпийских чемпионов», которые прошли на стадионе РЦОР по легкой атлетике в Минске, Остапчук толкнула ядро на 21,13 метра. Высокий результат показала также Наталья Михневич — 19,72 метра.


В соревнованиях метательниц молота олимпийская чемпионка Оксана Менькова повторила свой же рекорд, отправив снаряд на 78,19 метра. Состязания мужчин вновь выиграл Павел Кривицкий. Он метнул молот на 80,25 метра. Призер Олимпийских игр в Пекине Вадим Девятовский показал лишь третий результат — 79,60 метра.


Заметные показатели были зафиксированы и в прыжках в длину у женщин. Сразу две спортсменки преодолели рубеж 7 метров. Победительницей здесь стала Анастасия Мирончик–Иванова, улетевшая на отметку 7,08 метра. «Серебро» у Вероники Шутковой (7,01 метра).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter