Арена

Виктория Азаренко уступила в полуфинале представительного теннисного турнира в Токио Агнешке Радваньской — 3:6, 6:4, 2:6...

Виктория Азаренко уступила в полуфинале представительного теннисного турнира в Токио Агнешке Радваньской — 3:6, 6:4, 2:6. В финале Радваньска сразится с россиянкой Верой Звонаревой.

Хоккеисты «Немана», обыграв в Жлобине лидера Открытого чемпионата страны «Металлург» — 2:1, одержали шестую победу подряд и возглавили турнирную таблицу. Гродненцы сумели победить, несмотря на потери из–за травм нескольких ключевых игроков — защитника Александра Рядинского и форвардов Алексея Крутикова и Артема Божко. На этой игре, к слову, присутствовал главком сборной Беларуси Кари Хейккиля. Результаты остальных матчей: «Гомель» — «Лида» — 4:1, «Могилев» — «Юность» — 3:2, «Шахтер» — «Брест» — 7:2, «Химик–СКА» — «Металургс» — 7:1.

Магомед Нурудинов (весовая категория до 69 кг) вышел во второй круг чемпионата мира по боксу, который проходит в Баку и где разыгрываются олимпийские лицензии на лондонскую Олимпиаду–2012. В стартовом поединке Нурудинов победил Астмера Билали из Албании — 16:7 (4:1, 7:4, 5:2). На следующей стадии соперником белорусского боксера 2 октября станет Кришан Викас из Индии. Таким образом, из семерых стартовавших на мировом форуме наших боксеров успешно преодолели стартовый барьер пятеро. Во второй круг вышли также Иван Фигуренко (до 52 кг), Сергей Корнеев (до 91 кг), Евгений Ромашкевич (до 64 кг) и Дмитрий Жуков (до 56 кг). Сегодня начнут выступление на турнире Иван Баранчик (до 60 кг), а также Николай Веселов (до 75 кг). Супертяжеловес Виктор Зуев (свыше 91 кг) стартует сразу со второго раунда — 2 октября.