Арена

«Шахтер», разгромив на выезде хоккеистов «Бреста» — 7:1, одержал десятую победу подряд в Открытом чемпионате Беларуси...

«Шахтер», разгромив на выезде хоккеистов «Бреста» — 7:1, одержал десятую победу подряд в Открытом чемпионате Беларуси. Фундамент успеха солигорцы заложили в начале первого периода, когда забросили три шайбы в течение 67 секунд. Причем голкипер «Бреста» Сергей Роговский пропустил три раза после первых же трех бросков и затем был заменен. А в середине второго периода «Шахтер» и вовсе нокаутировал соперника, с интервалом 19 секунд дважды поразив ворота брестчан. Остальные матчи завершились так: «Юность» — «Шинник» — 5:2, «Металургс» — «Металлург» — 2:3 (по буллитам), «Гомель» — «Химик–СКА» — 6:4, «Неман» — «Могилев» — 3:1, «Сокол» — «Витебск» — 5:2.

В штаб–квартире Европейской конфедерации волейбола состоялась жеребьевка розыгрыша Евролиги–2011. Мужская сборная Беларуси попала в группу «С» вместе с командами Турции, Словакии и Румынии, женщины оказались в квартете со сборными Турции, Румынии и Хорватии. Победители групп выйдут в «финал четырех».