Арена

Сергей Лагун выиграл серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Южной Корее...

Сергей Лагун выиграл серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Южной Корее. В первом упражнении — рывке — белорус стал третьим с результатом 171 килограмм. В толчке Лагун стал лучшим (209 кг), подняв на килограмм больше, чем будущий чемпион — китаец Лу Йон. Тот самый Лу Йон, который в Пекине оставил без «верного» чемпионского титула нашего Андрея Рыбакова. Вендетта могла случиться на чемпионате мира: своему пекинскому результату китайский супермен проиграл аж 11 килограммов! Но Рыбаков в Корею не поехал из–за травмы и перенесенного гриппа...

В оставшиеся до окончания чемпионата мира дни на помост выйдут еще двое белорусских спортсменов. Сегодня в весовой категории 69 килограммов будет сражаться Семшат Туляева, а в воскресенье — в последний день турнира — момент истины наступит для олимпийского чемпиона Андрея Арямнова.

Главный тренер олимпийской команды по хоккею Михаил Захаров на декабрьский тренировочный сбор, который пройдет с 14 по 19 декабря, вызвал 30 игроков. Вратари — Андрей Мезин, Виталий Коваль, Игорь Брикун; защитники — Андрей Антонов, Владимир Денисов, Андрей Башко, Александр Рядинский, Александр Сырей, Вадим Сушко, Андрей Коршунов, Иван Усенко, Олег Леонтьев, Сергей Еркович, Виктор Костюченок, Николай Стасенко; нападающие — Олег Антоненко, Сергей Заделенов, Андрей Михалев, Андрей Стась, Павел Развадовский, Дмитрий Мелешко, Ярослав Чуприс, Александр Кулаков, Александр Боровков, Константин Захаров, Артем Сенькевич, Алексей Калюжный, Константин Кольцов, Алексей Угаров, Сергей Демагин.