Арена

Полузащитник Виталий Володенков в течение ближайших полутора лет будет защищать цвета ждановичской «Дариды»...
Полузащитник Виталий Володенков в течение ближайших полутора лет будет защищать цвета ждановичской «Дариды». Один из лучших футболистов национального чемпионата оформил отношения с этой командой на правах свободного агента. По иронии судьбы первый матч в составе «Дариды» Виталию Володенкову предстоит провести против минского «Динамо», за которое он выступал в течение 13 сезонов. Встреча пройдет 11 августа на стадионе «Динамо».

Честолюбивым планам изрядно насолившего белорусам болгарского тренера Стонимира Стойлова не суждено сбыться. Его команда «Левски» не смогла выйти в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Как и в первом матче в гостях, на своем поле болгары проиграли «Тампере» со счетом 0:1. Вот результаты всех матчей, состоявшихся во вторник: «Левски» (Болгария) — «Тампере Юнайтед» (Финляндия) — 0:1 (Ниеми, 37) (первый матч — 0:1), «Зета» (Черногория) — «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — 0:1 (Бисли, 81) (0:2), «Динамо» (Хорватия) — «Домжале» (Словения) — 3:1 (Вукоевич, 16, Шокота, 22, Саммир, 60; Захора, 27) (2:1), «Бейтар» (Израиль) — «Копенгаген» (Дания) — 1:1 (Яцкахи, 61; Ольбак, 97) (0:1). Наш чемпион БАТЭ свой матч с исландским «Хафнарфьордуром» провел вчера поздно вечером.

В Дуйсбурге сегодня начинается чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В нем выступят 9 белорусских экипажей — 4 мужские байдарки, 4 мужских каноэ и 1 женская байдарка. Финальные заезды запланированы на 11 августа (1.000 м) и 12 августа (500 и 200 м). Белорусские болельщики смогут понаблюдать за выступлением соотечественников на телеканале «Лад», который будет вести трансляции с чемпионата.

Полярные новости с теннисных кортов. Виктория Азаренко выиграла первый матч на турнире в Лос–Анджелесе. В первом круге белоруска встречалась с итальянкой Альбертой Брианти и одержала уверенную победу — 6:3, 6:3. А вот Максим Мирный не смог пройти во второй круг турнира серии «Мастерс» в Монреале. Во встрече первого круга с хорватом Иво Карловичем он выиграл первый сет, но не смог удержать преимущество и уступил на тай–брейке заключительной партии. Счет матча — 6:4, 3:6, 6:7.

Руководство команды «Формулы–1» «Макларен» по окончании нынешнего сезона готово отпустить своего пилота Фернандо Алонсо, «если он того хочет». Как сообщает «Таймс», двукратный чемпион мира был уведомлен об этом на днях. Последние выходки испанца настолько достали команду, что ему было указано на дверь. Разговоры о, мягко говоря, сложном характере Алонсо ходили еще тогда, когда он выступал за «Рено», вместе с которым он тем не менее выиграл два титула чемпиона мира. Но в этом сезоне все стало еще хуже. У Алонсо появился конкурент из своей же команды — Льюис Гамильтон. И ладно, что друг с другом партнеры давно не разговаривают, но то, что случилось в субботу во время квалификации Гран–при Венгрии, стало событием и вовсе из ряда вон выходящим. В самой концовке заезда Алонсо заблокировал своего партнера в боксах, тем самым не позволив ему показать свой лучший круг. Завоеванный в итоге «поул» у испанца отобрали стюарды, посчитав, что его поведение вредит имиджу гонок. Наказали и команду, лишив ее заработанных в Венгрии очков в зачет Кубка конструкторов. Интересно, что от претендентов на Алонсо уже нет отбоя. Среди интересующихся называются «Феррари», «Заубер» и «Рено». Но и это еще не все. «Макларен» может лишиться и второго своего пилота. Как сообщают итальянские СМИ, «Феррари» предложил Гамильтону 35 миллионов долларов, а Рону Деннису — отказ от претензий по шпионскому скандалу, разгоревшемуся между командами. Естественно, взамен на расторжение договора с молодым гонщиком. Накануне босс «Макларена» заявил, что готов к переговорам...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter