Арена

Что самое красивое на корте: игра или игроки? Везет в последнее время Максиму Мирному на красивых девушек! Одна жена Ксения чего стоит.
Что самое красивое на корте: игра или игроки?

Везет в последнее время Максиму Мирному на красивых девушек! Одна жена Ксения чего стоит. Впрочем, в ближайшие несколько дней ему предстоит быть в обществе другой прекрасной дамы и прямо на корте "Открытого чемпионата США". И еще какой очаровашки! Напарницей Максима в миксте стала россиянка Мария Шарапова, признанная сменщицей Анны Курниковой на посту секс-символа современного женского тенниса. Какая уж при таком отвлечении, казалось бы, может быть игра? Любуйся партнершей - и все дела. Но Максиму к подобным "трудностям" не привыкать. С Курниковой в свое время он уже играл и даже добрался до полуфинала "Открытого чемпионата США". Будем надеяться, что с Шараповой ему повезет еще больше. Тем более что Маша тоже отчасти "наша" - у российского "открытия сезона" белорусские корни. Быть может, поэтому партнеры быстро нашли взаимопонимание и в первом круге без труда обыграли израильскую пару Анна Смашнова-Пистолези/Энди Рам - 6:4, 6:4.



Допинг против здравого смысла. Кто кого

Награждение белорусского молотобойца Ивана Тихона серебряной олимпийской медалью может задержаться. Следуя примеру российской толкательницы ядра Ирины Коржаненко, венгр Адриан Аннуш также отказался сдавать свою медаль. Аннуш уверен в ошибочности решения Международного олимпийского комитета. Что характерно, возмущение спортсмена разделяют и в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

"Решение лишить золотых олимпийских наград двух венгерских атлетов - дискобола Роберта Фазекаша и победителя в соревнованиях по метанию молота Адриана Аннуша по подозрению в допинге, вызывает неоднозначные чувства и требует дополнительного рассмотрения", - заявил генеральный секретарь ассоциации Иштван Дьюлаи.

Дьюлаи, кстати, тоже венгр по национальности, полагает, что в юридическом плане Фазекаша нельзя было лишать звания олимпийского чемпиона до тех пор, пока не будет доказана его вина. Это же касается и Аннуша. По мнению генсека IAAF, выводы МОКа относительно того, что сданные молотобойцем допинг-пробы принадлежат якобы другому спортсмену, были поспешными.

"У нас уже есть протокол олимпийского турнира метателей, где Иван Тихон числится на втором месте, - ответили на это в Белорусской федерации легкой атлетики. - Поэтому объяснить, на каком основании Аннуша могут восстановить в правах, достаточно сложно. Впрочем, у нас всякое случается, а Дьюлаи - человек серьезный. Но и мы будем готовы к борьбе".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter