Арена

В хоккейном Кубке Гагарина стартовали полуфинальные серии плей–офф...

В хоккейном Кубке Гагарина стартовали полуфинальные серии плей–офф. Первыми на площадку вышли команды Западной конференции. СКА из Санкт–Петербурга одержал победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил на четвертой минуте встречи Патрик Торесен. В составе «Локомотива» Джефф Платт провел на площадке 16 минут и 46 секунд и нанес два броска по воротам. В другом поединке «Лев» оказался сильнее «Донбасса» — 5:2.

Виктория Азаренко снялась с турнира в мексиканском Монтеррее. Ее фамилии нет в списке участников турнира, а директор соревнований отметил: «У нас подобрался боеспособный состав, но мы очень сожалеем, что Азаренко не приедет. Надеемся, однажды она все же сыграет здесь», — сообщает мексиканская пресса. Предыдущий раз белоруска появлялась на корте 8 марта в матче второго круга турнира в Индиан–Уэллсе, где уступила американке Лорен Дэвис, занимавшей на тот момент 66–е место в рейтинге ВТА. Из–за травм Азаренко пропустила также турниры в Дохе и Дубае, а также в Майами, который проходит в эти дни. А за последние шесть месяцев лучшая белорусская теннисистка одержала восемь побед при семи поражениях.

В Сан–Паулу умер двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Идералду Беллини. Причиной смерти 83–летнего Беллини стал сердечный приступ. Последние годы жизни Беллини также страдал болезнью Альцгеймера и из–за этого заболевания бразилец много времени проводил в больнице. Пеле назвал уход бывшего партнера по национальной сборной большой потерей для бразильского футбола. Он же напомнил, что Беллини оказал ему неоценимую поддержку, когда он только начинал играть за сборную. Пеле и Беллини вместе выиграли чемпионаты мира 1958 и 1962 годов. Причем Беллини, игравший на позиции защитника, был капитаном сборной на первенстве 1958 года. Также он принял участие в чемпионате мира 1966 года. Всего за национальную сборную защитник провел 32 матча, голов не забив. На клубном уровне Беллини выступал за «Васко да Гама», «Сан–Паулу» и «Атлетико Паранаенсе».

Советская Белоруссия №54 (24437). Суббота, 22 марта 2014 года.