Арена

Позиция Самсонова Международная федерация настольного тенниса опубликовала новый рейтинг.
Позиция Самсонова

Международная федерация настольного тенниса опубликовала новый рейтинг. Лидер белорусской сборной Владимир Самсонов занимает в нем 4-е место. Его позиция по сравнению с прежним месяцем не изменилась. Евгений Щетинин сместился на две позиции вниз и занимает 65-ю строчку. Возглавляет список сильнейших мастеров малой ракетки китаец Ма Линь.

Смотреть приятно

Через месяц белорусские мастера фристайла получат качественный "подиум" для тренировок в спорткомплексе "Раубичи". Как сообщил его директор Сергей Тетерин, правительством и Министерством финансов были изысканы средства на реконструкцию склона для акробатических прыжков. Имеющийся в распоряжении сборной, сегодня он не отвечает мировому уровню, не позволяя выполнять прыжки максимальной сложности.

В настоящее время на склоне работают строители, которые проводят земляные работы для подготовки площадки под бетонирование. Следующим этапом станет монтаж специальной конструкции. И к возвращению сборной из Австрии, где она находится на подготовительном сборе, склон будет готов.

Требуется подвиг!

Шансы на выход в 1/8 финала сохраняет гандбольный БГК им. Мешкова, который провел первый поединок в рамках розыгрыша Кубка ЕГФ. В венгерском Дьере против одноименного клуба брестчане действовали осмотрительно, лидируя большую часть матча. За 15 минут до окончания встречи на табло горели равные цифры - 19:19, но затем хозяева склонили чашу весов в свою сторону - 27:22. Тем не менее разницу в "минус 5" в условиях домашней встречи вполне вероятно отыграть. В воскресенье во Дворце легкой атлетики гандболисты БГК готовы это доказать.

Правило победы

Европейский футбольный союз постановил, что в стыковых матчах за попадание в финальные стадии чемпионата Европы-2004 и молодежного чемпионата Европы в случае необходимости будет использовано правило "серебряного гола".

Теперь, если к концу основного времени ответной встречи счет по сумме двух матчей ничейный, то назначается дополнительное время. Сначала играется 15-минутный дополнительный тайм. Если по его окончании одна из команд ведет в счете, то она объявляется победителем.

Если после первого тайма дополнительного времени счет ничейный, играется второй дополнительный тайм 15 минут. Когда и в этом случае не определится победитель, проводится серия послематчевых пенальти.