Арена

Кремль - наш! Максим Мирный стал победителем международного теннисного турнира Кубок Кремля в парном разряде.
Кремль - наш!

Максим Мирный стал победителем международного теннисного турнира Кубок Кремля в парном разряде. В финале турнира белорус, посеянный под первым номером вместе со своим давним партнером - индусом Махешем Бхупати, победил Уэйна Блэка и Кевина Улльетта из Зимбабве - 6:3, 7:5.

В одиночном разряде победителем стал американец Тэйлор Дент, переигравший в финале Саргиса Саргсяна - 7:6 (7:5), 6:4. В соревнованиях женщин победу праздновала россиянка Анастасия Мыскина, оказавшаяся сильнее француженки Амели Моресмо - 6:2, 6:4.

Шпаги к бою

Накануне старта очередного чемпионата мира по фехтованию российская делегация неожиданно понесла ощутимые потери. Международная федерация фехтования (FIE) в официальном сообщении заявила, что Павел Колобков (шпага), Светлана Бойко и Екатерина Юшева (обе - рапира) сняты с соревнований в Гаване. Столь жесткие меры были приняты в связи с тем, что спортсмены не прибыли на турнир к положенному сроку - за сутки до его начала.

Что же касается наших соотечественников, то борьбу за медали мирового форума будут вести лишь два представителя Беларуси. Главную надежду руководство команды возлагает на прошлогоднего бронзового призера - шпажиста Виталия Захарова. Однако и Дмитрия Лапкеса, которому предстоит защищать честь страны в соревнованиях саблистов, раньше времени со счетов сбрасывать не стоит...