Арена

Каспаров "зевнул" Гарри Каспаров проиграл третью партию матча против компьютерной программы "Дип Джуниор".
Каспаров "зевнул"

Гарри Каспаров проиграл третью партию матча против компьютерной программы "Дип Джуниор". Причиной поражения гроссмейстера, сумевшего в начале игры добиться более выгодной позиции, стала его собственная ошибка. "У меня было как будто помутнение рассудка, - заявил Каспаров. - В такой ситуации надо было соглашаться на ничью". Однако россиянин попытался найти выход и... допустил очередную ошибку. Сильнейший гроссмейстер планеты "зевнул" еще одну пешку! Довести дело до победы для машины представлялось делом техники.

Позади половина матча. Счет сравнялся. Главной проблемой предстоящих партий Каспаров назвал то, что компьютер в отличие от человека не подвержен ни усталости, ни эмоциям. Четвертая партия пройдет в воскресенье. Белыми будет играть компьютер.

* * *

ТЕННИС. На турнире серии АТР в Милане Максим Мирный во втором круге проиграл итальянцу Давиду Сангинетти - 6:1, 3:6, 6:7 (8:10).

ГАНДБОЛ. Чемпионат Беларуси. СКА - "Новополоцк" - 32:21, "Аркатрон-МЧС" - "БГК им. Мешкова" - 27:23.