Арабская сказка в миниатюре и за разумные деньги - Нацагентство по туризму о плюсах отдыха в Катаре

В Национальном агентстве по туризму рассказали, чем привлекателен Катар для белорусов. С 4 марта 2024 года возобновляется полетная программа в Катар из Беларуси. Об этом рассказали в Национальном агентстве по туризму. Чартерные рейсы «Белавиа» по маршруту из Минска в Доху и обратно запланированы до конца октября 2024 года с перспективой дальнейшего продления. Время в пути составит около 6 часов и будет осуществляться на комфортабельных самолетах Boeing 737-800.

Иллюстративное фото

- Преимуществом полетной программы станет развитие двустороннего сотрудничества в сфере туризма, а также возможность посещения Беларуси гражданами стран Ближнего Востока, - отметили в Национальном агентстве по труизму.

В организации напомнили, что интерес к Катару появился во многом благодаря прошедшему там чемпионату мира по футболу. Так, в 2023 году первый чартер из Минска приземлился в Дохе.

- С тех пор многие белорусы уже успели побывать в Катаре, подняв свои ожидания от отпуска в странах Ближнего Востока на принципиально новую высоту. В частности, наших туристов привлекает качественный пляжный отдых в формате полностью сформированного тура в совершенно новых декорациях. Ведь в этой стране сочетаются роскошь и комфорт с уникальной возможностью полного погружения в культуру и развлечения. Очевидно, что Катар возглавит туристические тренды 2024 года, - прогнозируют в Нацагентстве.

И тому есть несколько причин. Так, добираться из Беларуси в Катар будет легко и приятно.  Кроме того, Катар - страна, открытая для туристов. Например, для поездки сюда не нужно специально оформлять визу – ее выдадут по прибытии. На территории отеля, в котором вы планируете проживать, нет необходимости соблюдать дресс-код - лишь при посещении музеев и других государственных учреждений туристов просят прикрыть плечи и колени.

- Скажем больше, несмотря на то что Катар - мусульманская страна, здесь можно найти алкоголь в барах, ресторанах, ночных и пляжных клубах отелей, а вот ввозить в страну, увы, запрещено, - акцентируют в Нацагентстве. - В Дохе, столице Катара, туристов ждет невероятный уровень отдыха за счет развитой инфраструктуры, созданной с учетом самых высоких стандартов удобства и безопасности. Здесь особенно заметно, с каким энтузиазмом «нефтяные» деньги превращаются в комфортные условия не только для местных жителей, но и для туристов. Отели предлагают широкий выбор размещения, от luxury до бюджетных. Номерной фонд которых позволяет выбирать разнообразные варианты проживания гостям: от тех, кто предпочитает роскошь и изысканный сервис, до тех, кто оценивает экономные варианты, чтобы соответствовать всем предпочтениям отдыхающих. Катар отличается предложением отелей формата all inclusive, что обеспечивает туристам беззаботный и комфортный отдых, лишенный хлопот по планированию расходов на питание и развлечения.

В Катаре найдется масса предложений и для любителей семейного или активного отдыха, для любителей природы и шопинга, продолжают в организации. Так, расположенный на небольшом острове Музей исламского искусства впечатляет масштабами своей коллекции, экспонаты для которой собирали сразу на трех континентах. Экскурсионная программа охватывает разнообразные и захватывающие маршруты, позволяя гостям полностью погрузиться в уникальные культурные и природные достопримечательности.

- Достоинства Катара как свежего и перспективного туристического направления можно перечислять бесконечно. Это и отсутствие низкого сезона, и явные намерения правительства страны инвестировать в инфраструктуру для максимально впечатляющего отдыха, и демократичная ценовая политика. Эксперты туризма отмечают, что сегодня Катар предлагает туристам все удовольствия самых дорогих и развитых арабских государств, но в миниатюре и за меньшие деньги. Здесь также стремятся быть открытыми к туристам из СНГ, поэтому белорусам стоит включить Катар в свои отпускные планы на 2024 год, - резюмируют в Нацагентстве. - Беларусь привлечет внимание катарских туристов охотничьим, экологическим, лечебно-оздоровительным и медицинским туризмом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter