Apple представила «спортивные AirPods» - Powerbeats Pro

Принадлежащая Apple компания Beats презентовала беспроводную гарнитуру Powerbeats Pro — по сути, спортивный аналог беспроводных наушников AirPods.


Powerbeats Pro начнут продавать в мае по цене в 250 долларов. Для сравнения, AirPods 2 с беспроводным чехлом стоят в США 200 долларов, с обычным — 159.


Powerbeats Pro созданы прежде всего для занятий спортом и активного времяпрепровождения. Они имеют надежное заушное крепление и несколько резиновых насадок для плотной фиксации. Гарнитура не пропускает внешний шум.


В наушниках применен процессор Apple H1, как в AirdPods второго поколения, который ускоряет синхронизацию, экономит заряд батареи, повышает качество звука и позволяет вызвать голосом помощника Siri. Теперь на каждом наушнике — механическая кнопка управления воспроизведением и громкостью, сообщает theverge.


По сравнению с вышедшей в 2016 году Powerbeats 3, новинка на 23% компактнее и на 17% легче. 

По времени автономной работы — девять часов без подзарядки — наушники превосходят AirPods, Galaxy Buds и Jabra Elite 65t. А идущий в комплекте беспроводной чехол позволяет продлить время работы без подзарядки до 24 часов.


Правда, именно к футляру больше всего претензий. Он достаточно крупный, и его вряд ли будет удобно носить, скажем, в кармане. А еще, в отличие от AirPods 2, он не поддерживает стандарт беспроводной зарядки Qi. 

ФОТО: theverge
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter