Apple откладывает работу над новой моделью iPhone и программным обеспечением для Mac

Компания Apple приостановила разработку обновлений программного обеспечения для iPhone, iPad, Mac и других устройств на 2024 год, чтобы устранить ошибки. Об этом пишет Bloomberg.

Решение об отсрочке было принято сотрудниками на прошлой неделе, сообщили источники изданию. Эта мера должна помочь обеспечить контроль качества после появления большого количества ошибок в ранних версиях. Инженерам компании было поручено не добавлять новые функции, а устранить недостатки и повысить производительность программного обеспечения.

«Программное обеспечение Apple, известное своими простыми интерфейсами, удобными в использовании элементами управления, и вниманием к вопросам конфиденциальности. Это все является одним из главных преимуществ компании, что делает контроль качества крайне необходимым. Однако компании приходится балансировать между желанием добавлять новые функции и обеспечением максимально возможной бесперебойной работы своих операционных систем», – говорится в материале.

Подобная ситуация была в 2018 году, когда руководитель отдела разработки программного обеспечения Крейг Федериги отложил до следующего года несколько нереализованных функций iPhone, опасаясь, что в программном обеспечении будет слишком много ошибок.

Как правило, компания Apple выпускает свои крупные обновления программного обеспечения в сентябре, предварительно ознакомив с ними разработчиков и потребителей на июньской конференции. В 2024 году компания планирует сосредоточиться на интеграции искусственного интеллекта в свои продукты, несмотря на то, что это означает отсрочку появления новых возможностей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter