Apple обновит программное обеспечение для iPhone 12 во Франции, чтобы урегулировать радиационный скандал

Компания Apple в пятницу, 15 сентября, сообщила, что выпустит обновление программного обеспечения для пользователей iPhone 12 во Франции. Это решение было принято с целью урегулирования разногласия из-за нарушения норм радиационного облучения, об этом пишет Reuters.

В связи с радиационным скандалом во Франции была приостановлена продажа iPhone 12. В компании Apple отреагировали на данное замечание, и 15 сентября было сделано заявление об обновлении программного обеспечения данной модели телефона.

«Правительство Франции приветствовало этот шаг и заявило, что обновление ПО будет оперативно протестировано и позволит возобновить продажи относительно старой модели, выпущенной в 2020 году», – говорится в материале.

Бельгия 14 сентября заявила, что в связи с приостановкой продаж во Франции проведет проверку потенциальных рисков для здоровья, связанных с iPhone 12. Правительство страны также положительно оценило этот шаг, но заявило, что продолжит собственную экспертизу этого телефона и других моделей.

Несмотря на такой дружественный шаг по отношению к Франции, компания Apple продолжает оспаривать результаты данного исследования, заявляя, что iPhone был сертифицирован несколькими международными организациями как соответствующий мировым стандартам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter