Анжелина Карелина: «Любимого встретила на ринге»

В сериале «Товарищи полицейские» (ОНТ) Анжелина играет капитана Александру Смирнову – единственную девушку в убойном отделе МУРа. Нашему корреспонденту актриса рассказала о том, как нокаутировала уличного вора и какую тайну хранит на съемочной площадке.  

В сериале «Товарищи полицейские» (ОНТ) Анжелина играет капитана Александру Смирнову – единственную девушку в убойном отделе МУРа. Нашему корреспонденту актриса рассказала о том, как нокаутировала уличного вора и какую тайну хранит на съемочной площадке.

 

Анжелина Карелина: «Любимого встретила на ринге». фото–Вы играете в сериале бойкую оперативницу, скручивающую преступников. Долго готовились к этой роли?


– Мне очень пригодилась хорошая физическая подготовка – я занимаюсь тайским боксом, восточными единоборствами. В сценах драк всегда работаю сама. Готовясь к этой роли, я встречалась с майором милиции, которая работает на Петровке в убойном отделе. Она прототип моей героини. Мне было интересно посмотреть на ее жесты, мимику. Мне приятно, что она видела несколько наших серий и осталась довольна.


– До 14 лет вы занимались балетом, но потом бросили и увлеклись карате. С чем связан столь резкий переход?


– Когда у меня начался переходный возраст – мне захотелось кардинально изменить свою жизнь, заняться чем-то принципиально другим. К тому же я поняла, что балет – это не то, чему бы я хотела посвятить себя. Я стала регулярно ходить на тренировки по карате – мне нравилось. При этом с давних пор мечтала поступить в театральный. Была уверена, что не поступлю, просто хотелось попробовать и на этом успокоиться. В итоге я с первого раза поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Уже после учебы увлеклась тайским боксом, сейчас тоже поддерживаю форму с помощью тренировок.


– Знаю, что однажды вам пришлось применить приемы бокса в жизни…


– Да, около года назад я спешила в Питере в театр на спектакль и заметила, что приближающийся молодой человек как-то странно смотрит на меня. Поравнявшись со мной, он попытался сорвать сумочку – она висела на плече. Я не растерялась и двинула ему в челюсть. Любопытно, что за некоторое время до этого я давала интервью и говорила: «Нет-нет, никогда в жизни мне не приходилось драться на улице!»


– В сериале «Товарищи полицейские» ваша героиня влюблена в женатого коллегу. Как вы ее оправдывали?


– Она узнает, что он изменяет жене, и решает, что он ее не любит, а значит, можно идти в наступление! К тому же у них нет детей. Я не одобряю поведение своей героини в этой ситуации, но в жизни никого не осуждаю. Сама я охотница по натуре, мне нравилось завоевывать мужчин, проявлять инициативу. Никогда не забуду одну забавную историю в этой связи. Лет семь назад я была студенткой, мне был симпатичен один мужчина, довольно известный человек. Но он не отвечал мне взаимностью. И спустя какое-то время, когда мы совсем не общались, я придумала оригинальный, как мне тогда казалось, ход. Надела облегающее платье, черный парик, непроницаемые очки – представилась журналисткой и в публичном месте подошла к нему с просьбой дать интервью! Я думала, что настолько очарую его в этом образе, что он непременно влюбится в меня. Но план с треском провалился – он сразу узнал меня и сказал: «Привет! Что это с тобой?» Пришлось на ходу выдумывать неправдоподобную историю о том, что я действительно пишу для какого-то издания и решила сменить имидж. Он заметил только, что журналистки так не одеваются! В общем, по актерскому мастерству мне можно было ставить кол в тот момент! Но главное – что, завоевывая мужчин, я сама не заметила, как завоевали меня. С моим любимым, его зовут Акмаль, мы познакомились в спортивном зале во время очередной тренировки. Он был моим соперником в спарринге (тренировочный бой. – Прим. «ЗН»). Мы вместе уже несколько лет. Понимаем друг друга с полуслова – любимый ценит меня и поддерживает во всем. Нам хорошо вместе – и это главное!


– У вас наверняка часто спрашивают, приходитесь ли вы кем-то борцу Александру Карелину?


– Не так часто, но бывает. Мы просто однофамильцы. Правда, на этих съемках некоторые ребята из съемочной группы почему-то решили, что я дочь Карелина! Хотя у нас с ним даже отчества разные! Но я храню таинственное молчание по этому поводу.

 

Марина КУЗНЕЦОВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»), фото Starface, российского Первого канала, из личного архива Анжелины КАРЕЛИНОЙ
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter