Антон Смольский выиграл спринт на Кубке Содружества в «Раубичах»

Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем спринта на втором этапе Кубка Содружества в «Раубичах». Спортсмен был точен на огневых рубежах и финишировал с результатом 23 минуты 12,7 секунды. Замкнули тройку лидеров россияне Кирилл Бажин и Эдуард Латыпов.

Результаты остальных белорусов таковы: Дмитрий Лазовский – 4-е место (0 промахов, +29,7), Никита Лобастов – 8-е (0, +56,1), Иван Тулатин – 10-е (2, +1:08.0), Роман Елетнов – 12-е (2, +1:15.4), Илья Авсеенко – 13-е (1, +1:24.8), Александр Кошин – 16-е (2, +1:45.4), Максим Воробей – 18-е (1, +1:47.7), Павел Белько – 20-е (1, +1:51.6), Степан Данилов - 21-е (2, +1:51.8), Алексей Логвинов – 29-е (0, +3:11.1), Александр Петухов – 32-е (3, +3:35.2).

Напомним, в женском спринте белорускам не удалось подняться на пьедестал: лучшей из наших спортсменок была Динара Алимбекова, занявшая пятое место.

В субботу на втором этапе Кубка Содружества биатлонисты определят сильнейших в гонках преследования, в воскресенье – в масс-стартах.