Анна Терех и Евгений Королек победили в индивидуальных гонках чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе

Открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе стартовал сегодня на территории индустриального парка «Великий камень». Участие в турнире принимают белорусские и российские спортсмены. Сегодня они определили сильнейших в индивидуальных гонках на время.


На старт гонок среди взрослых спортсменов, андеров и юниоров вышли 120 человек. В том числе члены нашей национальной команды, чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы, Беларуси, II Европейских игр – Евгений Королек, Евгений Соболь, Роман Тишков, Станислав Божков, Роман Романов, Анна Терех и другие атлеты. Председатель Белорусской федерации велосипедного спорта Наталья Цилинская говорит, что на чемпионате выступают все сильнейшие белорусские спортсмены, Россию также представляет национальная сборная, в составе которой в Минск не приехали лишь пара человек.


Победителем в индивидуальной гонке на время среди мужчин стал Евгений Королек, второе место занял Роман Романов, третье – россиянин Константин Некрасов. В женской гонке пьедестал оказался белорусским: с лучшим временем дистанцию преодолела Анна Терех, второй стала Анастасия Киптикова, замкнула тройку лидеров Таисия Носкович. Среди андеров победу праздновали Марк Гринкевич из Гродненской области и Алина Абраменко из Минска, среди юниоров – Кирилл Гуцко из Гомельской области и Полина Конрад из Могилевской.



Завтра турнир продолжится смешанной командной эстафетой на территории индустриального парка «Великий камень», в пятницу в «Раубичах» в групповых гонках поборются юниоры, в субботу – спортсмены до 23 лет, мужчины и женщины.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter