Анна Сола завоевала серебро в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона

По итогам женского масс-старта на 12,5 километра в рамках Кубка Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске белоруска Анна Сола заняла второе место.

Архивное фото

Несмотря на три ошибки на огневых рубежах, она благодаря высокой скорости на трассе пересекла финишную черту второй. Отставание от победительницы составило 5,4 секунды.

Еще два призовых места заняли россиянки. Золото завоевала Анастасия Гореева, при двух неточных выстрелах затратившая на преодоление дистанции 34 минуты 14,4 секунды. А бронза досталась Елизавете Каплиной, которая тоже не закрыла две мишени и уступила своей соотечественнице 14,3 секунды.

Остальные представительницы Белорусского клуба биатлона расположились в итоговом протоколе за пределами топ-10. Ирина Лещенко стала 14-й, Дарья Кудаева – 21-й, Анна Пестерева – 33-й, Виктория Шашкова – 35-й, Елена Кулак – 36-я.

По итогам состоявшегося ранее мужского масс-старта на 15 километров на пьедестал почета поднялись двое представителей Белорусского клуба биатлона. Антон Смольский добыл серебро, а Никита Лобастов – бронзу. На завтра запланированы гонки преследования.

Кубок Международной лиги клубного биатлона проходит в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. Участие в соревнованиях принимают стреляющие лыжники из Беларуси и России. Турнир носит коммерческий характер.