Анна Сола стала победительницей гонки преследования на Кубке Международной лиги клубного биатлона

В женской гонке преследования на 10 километров в рамках Кубка Международной лиги клубного биатлона победила белоруска Анна Сола. Таким образом, на соревнованиях в Ханты-Мансийске она завоевала две награды: золото и серебро.

После второго места во вчерашнем масс-старте одна из лидеров нашей команды, конечно, входила в число наиболее явных претендентов на сегодняшнюю победу. И она выступила блестяще. Не закрыв всего две мишени из двадцати и показав превосходную скорость на лыжне, Анна Сола пересекла финишную черту первой со временем 29 минут 50,1 секунды.

Дополнили первую тройку две россиянки. Серебро досталось Елизавете Каплиной (+1.09,7; 3 промаха), а бронза – Кристине Резцовой (+1.27,0; 2).

Ирина Лещенко замкнула топ-6, а остальные белоруски расположились в итоговом протоколе за пределами первой десятки. Дарья Кудаева стала 17-й, Анна Пестерева – 29-й, Виктория Шашкова – 31-й.

По итогам соревнований в Ханты-Мансийске белорусы завоевали пять медалей: два золота, два серебра и одну бронзу. Антон Смольский и Анна Сола по разу поднялись на первую и вторую ступеньки пьедестала, а Никита Лобастов добыл бронзу.

Первый Кубок Международной лиги клубного биатлона состоялся в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске. В соревнованиях участвовали стреляющие лыжники из Беларуси и России.