Анна МАЛОЛЕТНИКОВА, начальник отдела идеологической работы Чечерского райисполкома.

Читатели “НГ” о том, что заставило думать и переживать.

Читатели “НГ” о том, что заставило думать и переживать.

Порадовало
Повышение с 1 ноября доходов наших граждан в связи с пересчетом ставки первого разряда, повышением пособий по уходу за детьми и пенсий. Эти меры ощутит на себе практически каждая семья. Для моей, в которой два студента, это особенно важно. Безусловно, положительным фактом является перерасчет бюджета прожиточного минимума, рост суточных для командированных, которые будут лучше соотноситься с возросшими ценами.

Воодушевило
Ввод в строй в Чечерске дома для молодых специалистов на 50 квартир. Для района, который удален от областного центра на 65 километров, проблема закрепления кадров имеет большое значение. Безусловно, строительство жилья способствует тому, чтобы подготовленная молодежь не уезжала, пускала здесь корни и помогала городу и району развиваться, ведь жилье, да еще комфортное — серьезная причина остаться на родной земле.

Огорчило
Значительно выросли цены на проезд в общественном транспорте, да и продукты пока не дешевеют. Впрочем, многие из нас учатся теперь жить по средствам: тратиться только на то, без чего невозможно обойтись, оставив до лучших времен не совсем обязательные покупки. А умение экономить в жизни всегда пригодится.

Вызвало гордость
Главный специалист отдела идеологической работы нашего райисполкома Юлия Мишина достойно выступила в финале игры “Один против всех” на телеканале ОНТ. Она не побоялась рискнуть, получила  неплохое денежное вознаграждение и доказала, что и в глубинке живут настоящие эрудиты. Лучшей рекламы своему району, подразделению, в котором Юлия трудится, не придумать. Как здесь не скажешь: “Знай наших!”

Заставляет летать на крыльях
В этом году наш младший сын Евгений после окончания общеобразовательной школы стал студентом юрфака Гомельского госуниверситета имени Франциска Скорины. Для старшего, Николая, нынешний и первая половина следующего года являются завершающими в получении высшего образования в Гомельском медицинском университете. Учить двух студентов сегодня, как я уже говорила, очень непросто. Но осознание того, что ребята получают прекрасное образование, сами прилагают для этого немало сил, что к этому имеем непосредственное отношение мы, родители, помогает преодолевать все трудности и, чего греха таить, летать на крыльях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter