Анна Гуськова: несмотря на то что погода в Китае очень морозная, мы справляемся

Сегодня вся Беларусь в едином порыве радуется олимпийскому серебру биатлониста Антона Смольского. Но не за горами новые старты, с которыми мы тоже будем связывать большие надежды. В частности, уже послезавтра в борьбу на этих Играх вступят наши фристайлисты, которым предстоят состязания смешанных команд. Накануне белорусские лыжные акробаты прилетели в Китай, а сегодня они уже опробовали склон, на котором предстоит соревноваться на ОИ, сообщается в Telegram-канале Национального олимпийского комитета Беларуси.

Анна Гуськова. Фото: архив БЕЛТА

Олимпийская чемпионка Игр-2018 Анна Гуськова в комментарии немного посетовала на погодные условия, но в целом настроена оптимистично: «Несмотря на то что погода в Китае очень морозная, мы справляемся».

А старший тренер национальной сборной по фристайлу Михаил Курлович отметил, что все идет по плану:

– Провели первую тренировку. Хорошее впечатление. Приземление здесь немного отличается от тех, с которыми сталкивались на этапах Кубка мира. Оно покруче. Но в целом почувствовали градус, смогли в полном составе выйти на тройные сальто. Женская команда перепрыгивала двойные. Все по плану, двигаемся дальше.

В составе нашей сборной по фристайлу на этих Играх – Анна Гуськова, Анна Деруго, Анастасия Андриянова; Станислав Гладченко, Максим Густик, Павел Дик и Макар Митрофанов. На шести предыдущих Олимпиадах белорусские фристайлисты завоевали 7 наград: 4 золота, 1 серебро и 2 бронзы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter