Английские бульдоги

Вчера читала сайт Петра Листермана. Хохотала. Вот это «аффтар»! Пять!.. Колонка Татьяны Сулимовой

Вчера читала сайт Петра Листермана. Хохотала. Вот это «аффтар»! Пять!


Моя подружка разводит английских бульдогов. Я ей говорю: «Наташа! Это ужас, а не собаки — сопят, храпят и... портят воздух. А еще слюни пускают...» А она говорит: «Представляешь, какое клевое прикрытие в семейной жизни. Все можно валить на пса! Знающие люди за каждого щенка штучку дают!» И пошла ставить бульдогов друг на дружку, потому что если не ставить, то так и закончатся бульдоги...


Кто–то мне все время пишет в интернет–комментариях к колонкам в «СБ»: «Русские придумали любовь, чтобы денег не платить...» Это, друг мой, архаизм. Так было до Петра. А потом пришел Листерман и все переиначил. Хотя, как сказал однажды один мой близкий родственник: «По любви больше не женюсь! Дорого...»


«Если у тебя или у твоей знакомой грудь четвертого размера, ты можешь получить миллион долларов, прислав мне фото...» А еще там же на заглавной страничке обещание замолвить словечко Эмиру Кустурице, в случае если опять же фото будет «гигиеничным». Или как там правильно говорят. А еще целая куча циничных интервью народного российского сводника. В интервью этих Петр Листерман признается, что развод Мела Гибсона и воспоследовавший роман актера с Оксаной Григорьевой его рук дело, пишет, что телефон ему оборвала актриса Шарлиз Терон: «Дядя Петя! Найди мне хорошего сибиряка. Нужны бабки!» «А жалко ведь Шарлиз. У нее две собачки. Нужно кормить...» — и в красивых глазах Листермана грусть. «Я продал одну из своих жен за миллион! Это одна из самых выгодных сделок за всю историю» — шокирует Листерман. Пару лет назад Петр написал книгу «Как запутать олигарха», в которой, конечно же, дал самый дельный из всех советов совет. Мол, если ты красотка, а не крокодил, то для того чтобы запутать олигарха, тебе нужно прежде всего прислать свое фото Петру Листерману, потому что без Листермана еще никто никого как следует не запутал. А потом, чтобы окончательно запутать тех, кто собрался запутывать других, написал еще одну важную книгу: «Как запутать Листермана». Теперь ему, наверное, нужно писать «антивирус»: «Как распутать все это». Хотя... Разве это интересно? Все же хотят запутаться. Ну... Чтобы отвлечься от тяжелых мыслей. И Листерман это знает.


Хотя, конечно, не все продается. Вот тут же на сайте много раз размещено высказывание известной украинской playmate Дарьи Астафьевой: «Пусть Листерман знает — мы не продаемся». И каждый в меру своей распущенности нет–нет, да и прочтет, а сколько Даше предлагают. И подумает, что, конечно же, исполнитель главной роли оскароносного «Миллионера из трущоб» Дев Патель вряд ли способен осчастливить Дашу больше, нежели ее 82–летний друг Хью. Он же Хефнер — издатель мужского журнала Playboy. Хотя Листерман говорит, что за Дашу индус обещал ему отдать все! Вот это любовь! Дашу Листерман называет самой востребованной невестой. Хороша Даша! Но, увы... В Украине, откуда Даша родом, красоток хватает. Вот Петр и открывает сегодня новые рынки — Украина, Беларусь. Листерман как-то приехал в Минск на конкурс красавиц «Интерконтиненталь–2009» и рассыпался в комплиментах девушкам, заметив в одном из интервью, что это раньше олигархи хотели невест злых и наглых, чтобы те провоцировали и скучать не давали. А с сегодняшним давлением со стороны правоохранительных органов и власти они изменили предпочтения — хотят белых и пушистых. В кризис с ними (нами) как–то спокойнее. Листерман против долгого счастья. Пять лет для семейной жизни — более чем, считает он.


Вот я и говорю: смешно. И прибыльно. Красивые девушки, которые уже влюблялись, знают, что мужчины не должны больше создавать им в жизни проблемы, они должны их решать. И пишут Листерману. Богатые мужчины так заняты и так горды собой, что не собираются растрачиваться на случайные знакомства и звонят Листерману. Все в процессе.


Все послушно встают в позу, ведомые рукой профессионала. Как английские бульдоги. И получается порода. Элита! Чем и гордится Листерман.


А вот ну очень красивая девушка целуется на скамеечке в парке Челюскинцев со своим красивым, здоровенным, который пришел в увольнение. И она, может, даже и имени–то такого не знает: Листерман. Думает, что это какой–нибудь термин из математики или лекарство от простуды. И в олигархов она не верит. Голосует за естественную эволюцию.


Вот я и волнуюсь, а вдруг моя подружка передумает разводить бульдогов. И все передумают...


Так что на месте олигархов я бы взяла с Листермана подписку о невыезде с этого света. Обязательство существовать вечно и преданно служить их основному инстинкту.


А еще книгу написать: «Как стать Листерманом».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter