Ангелок из Страны чудес, или Что происходит в книжке, которую дочитали?

Елка стояла нарядная, папа торжественно закрепил на вершине звездочку. Мама сделала хороший стол. Все, как положено порядочной семьи.

Елка стояла нарядная, папа торжественно закрепил на вершине звездочку. Мама сделала хороший стол. Все, как положено порядочной семьи. Нарядные детишки в рядочек уселись на диване - каждый подготовил стишок или песню, как того требуют правила, и был готов выступить перед Дедом Морозом, а потом получить заветную игрушку - бэби борн . Так делали испокон веков: каждый озвучивал свое желание, получал желаемое. Правда, с каждым годом придумывать желании было все труднее, вот как на этот раз. Но все равно ждали нового года и его посланника. Но тот почему-то медлил, не открывал дверь дома, чтобы праздник наполнила ее тихим счастьем. Хотя в их сказочной стране так было всегда. Малые прислушивались к звукам: не идет ли кто?

Но взгляд мамы с папой был направлен на часы. Стрелки его якобы прилепились к одному моменту, застыли на каком-то мгновения между старым и новым годами. Они не двинулись дальше. Но свечи почти догорели. Как такое может быть? Что-то случилось ... Папа с мамой тревожно переглядывались: в их сказке такого не могло быть, потому что однажды и навсегда добро победило зло и с тех пор герои переживали только добрые и светлые чувства, а чудеса не уходили из их жизни. - Может, это какой-то совершенно неожиданный чудо, и Дед Мороз готовит особое поздравление? - Папа решил уточнить информацию в сказочном бюро. Он сообщил название сказки и ждал обоснованного ответа. - Ну как дети все равно ...

- Вздохнула в ответ координатор сказочных проектов. - Вы думаете, вы у него одни? Он же Дед Мороз, он же Санта Клаус, он же Святой Николай ... Вас много, а он один. Представляете, сколько у него адресов? Поэтому он с некоторых пор приходит только к тем, где нужны настоящие чудеса, где все еще несовершенно. А у вас же все давно прекрасно и красиво, все мечты сбылись, ни у кого никаких желаний нет. Так чего вы еще хотите? - Так это значит, что он больше никогда не придет? - Не мог поверить папа. - Простите, но у нас же Новый год не наступит и мы останемся в прошлом ... Что делать в таком случае? - Это значит только одно: ваша сказка закончилась. Кто-то дочитал и закрыл книгу. Отдыхайте, пока снова кто-то не заинтересуется и не развернет ее. Папа с мамой успокоились: все идет по закону сказки. Они положили детишек в кровать, чмокнув их в щечки, сообщили, что на этот раз главный чудо будет утром после пробуждения. Потушили свечи и улеглись спать - сладко и, возможно, долго.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter