Анфимов: сотрудничество в вопросах ликвидации последствий аварии на ЧАЭС должно активизироваться в СНГ

Об этом заявил первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ Леонид Анфимов. Он отметил, что от аварии на Чернобыльской АЭС в равной степени пострадали Беларусь, Россия, Украина. Именно поэтому сотрудничество в вопросах ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции сегодня должно активизироваться с СНГ:



- В меньшей степени направляются средства на ликвидацию последствий аварии, поскольку многие регионы возвращаются к нормальной жизни как в Беларуси, так и России. Но без взаимной помощи, обмена опытом в вопросах ликвидации последствий чернобыльской катастрофы на сегодняшний день нам друг без друга не обойтись. 

Леонид Анфимов не без сожаления отметил, что от сотрудничества в данном направлении по субъективной причине  отошла Украина.

- Думаю, что со временем наша южная соседка все же присоединится к трехстороннему сотрудничеству и станет полноправным участником триумвирата Россия-Украина-Беларусь, который совместными усилиями будет бороться с последствиями, обрушившимися на нас после чернобыльской катастрофы. Конечно, беда очень большая, и мы будем пожинать ее плоды еще долгие годы. И только общими усилиями можно эту проблему преодолеть, - констатировал первый заместитель председателя Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter