Андрюс Появис литовский участник Евровидения (Andrius Pojavis)

Андрюс Появис будет представлять Литву на конкурсе Евровидение-2013 в шведском городе Мальмо. Он исполнит композицию собственного сочинения "Something". Песня написана на чердаке родного дома певца.

Андрюс Появис родился 25 ноября 1983 года в городе Юрбакас на западе Литвы. Пением увлекается с детства, в выпускных классах был участником рок-группы "No Hero".

20 декабря Появис одержал победу в финале национального отбора на Евровидение. Профессиональное жюри отдало первенство Андрюсу, в отличие от зрителей, которые поставили его всего лишь на 3-е место, тем не менее его суммарный результат оказался самым большим. Голосование зрителей в Литве происходит несколько непривычным для других стран способом: можно голосовать не только "за", но и "против". Примечателен тот факт, что в квалификационном раунде и полуфинале песня заняла последние проходные места (третье и четвёртое соответственно), поэтому победа Появиса в финале была неожиданной.

"Идея принять участие в Евровидении пришла весьма естественным образом. Я долгое время следил за этим конкурсом и в этом году я написал песню, которая на мой взгляд была достаточно хорошей для этого конкурса, поэтому я решил попробовать". "Something" Андриус описывает как песню "о чем-то особенном, лежащим между любовью и болью", была начата этим летом в Литве, а затем была записана в Италии.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter