Андрейчик: на выставке «Отдых» у каждого белорусского региона будет возможность проявить себя

Во время работы в Минске в апреле выставки-ярмарки туристских услуг «Отдых» у каждого региона нашей страны будет реальная возможность проявить себя. Такое мнение высказал заместитель министра спорта и туризма Беларуси Олег Андрейчик на встрече с журналистами в Национальном пресс-центре во вторник, передает корреспондент sb.by.

Фото из архива «СБ»

— Главное отличие мероприятия, которое проводится уже 26-й раз, — то, что нам удалось собрать под крышей «Минск-Арены» представителей всех 118 регионов Республики Беларусь. Они представят свой туристический потенциал, а он у них есть. Вы знаете, что у нас в стране развивается 13 видов туризма. Такая классификация утверждена в прошлом году. Каждый регион может достойно себя представить, показать себя всему миру — это очень важно.

В рамках презентации туристических возможностей страны на выставке «Отдых» также пройдут презентации областей, добавил представитель министерства:

— Будет культурно-развлекательная программа с розыгрышем призов, будут какие-то фишки от региона.

Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых» пройдет с 18 по 20 апреля в белорусской столице на базе МКСК «Минск-Арена» — в здании конькобежного стадиона (пр. Победителей, 111). Организаторы — ГП «БелЭкспо», Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальное агентство по туризму. В этом году в мероприятии примут участие более 300 экспонентов. Страны-участники — Туркменистан, Узбекистан, Палестина, Куба, Турция, Кыргызстан, Россия, Беларусь. По информации организаторов, в выставке примут участие 27 регионов Российской Федерации — в три раза больше, чем в минувшем году. Деловая программа включает сессии, круглые столы, презентации и многое другое. На семинарах и форумах обсудят темы трендов, доминирующих на отраслевом рынке для развития бизнеса, эксперты и спикеры разберут актуальные проблемы в отрасли, расскажут о лайфхаках по привлечению туристов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter