Андрейченко: уверен, что у белорусского народа хватит мудрости достойно пройти эту политическую кампанию и сохранить Беларусь как государство, уверенно реализующее собственный путь развития

Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко сегодня на закрытии второй сессии седьмого созыва обратился к депутатам с выступлением. В частности, он напомнил, что независимость и благополучие дорого стоят:  "Они достигаются упорным трудом, выверенной внешней политикой, единством нации. Главная задача сегодня –– сохранить то, что создано в стране за четверть века, обеспечив мир, справедливость и эволюционный путь развития, и на этом прочном фундаменте двигаться вперед".


По его словам, в настоящее время основное внимание общественности привлечено к главной политической кампании –– выборам Президента Республики Беларусь: "Любые выборы сопровождаются повышенной социальной активностью и политизацией общественной жизни. К сожалению, в Беларуси определенные силы каждый раз пытаются использовать избирательную кампанию не во благо страны, а чтобы раскачать социально-политическую ситуацию. Нынешние выборы не исключение. Мы видим попытки, поддерживаемые извне, посеять раскол в обществе, внушить народу недоверие к власти, спекулируя на теме пандемии и связанных с ней экономических трудностях".

"Под видом предвыборных мероприятий устраиваются откровенные провокации, используются грязные политтехнологии, идет массированная информационная атака на руководство страны, сторонников действующей власти. Это недопустимо", — считает Владимир Андрейченко. По его убеждению, задача парламентариев –– приложить максимум усилий, чтобы выборы прошли честно, открыто, в спокойной, безопасной обстановке и в строгом соответствии с национальным законодательством: "Нужно активнее работать с гражданским обществом, выслушивать все мнения и терпеливо, без эмоций объяснять, что стоит за безответственными популистскими заявлениями и что на самом деле надо делать, чтобы обеспечить суверенитет страны, социальную стабильность и здоровье граждан". "Мы должны поддержать людей и словом, и делом. Уверен, что у белорусского народа хватит мудрости достойно пройти эту политическую кампанию и сохранить Беларусь как государство, уверенно реализующее собственный путь развития", — сказал председатель Палаты представителей Национального собрания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter