Андрейченко принял участие в Республиканском субботнике

Многолетнюю добрую традицию Республиканского субботника сегодня поддержали Депутаты нижней палаты парламента. Во главе с председателем они заложили памятную аллею - высадили 20 шаровидных кленов в Лошицком парке. К слову, депутатский корпус ежегодно принимает в субботниках активное участие. И не только в столице, но и по всей Республике. По словам Владимира Андрейченко это важное и знаковое мероприятие:


- Группа депутатов от города Минска сегодня, например, в Лошицком парке. Это место, которое хранит память о войнах советской армии, партизанах, мирных жителях города, которые погибли во время его освобождения в 1944 году. Это важно, что сегодня мы находимся именно здесь. И именно здесь закладываем памятную аллею. Я думаю, что она станет своеобразной благодарностью тем людям, которые сделали все, чтобы белорусы жили в спокойной, мирной и благополучной стране. 


Во время субботника депутаты возложили цветы к мемориальному комплексу погибших в годы Великой Отечественной войны. А Работники парка провели для гостей экскурсию по усадьбе, во время которой Владимир Андрейченко оставил запись в книге почётных гостей. Затем депутатам показали дерево, посаженное Главой государства и провели к месту посадки кленов. Оно, кстати, было выбрано не случайно. Как отметил Глава Администрации Ленинского района города Минска Петр Шостак, аллея в Лошицком парке закладывается в честь года Народного единства. И название будет носить соответствующее – «Аллея единства».


- Причин, почему депутаты приехали на субботник именно в Ленинский район, несколько. Одна из них – это юбилей района. Сегодня ему исполняется 70 лет со дня образования. Так, было принято решение сделать аллею именно в здесь, в изюминке Ленинского района. Конечно, для нас это знаменательно, что именно в этот день и в этом месте появится аллея. Кроме того, сегодня в центре Парка, пройдет праздник, к которому мы долго готовились: говорили «спасибо» нашим жителям, работникам предприятий за их вклад в развитие района. 



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter