Андрейченко: необходимо развивать сотрудничество со странами, готовыми работать на принципах взаимопонимания

Об этом заявил первый заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на заседании шестьдесят второй сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая проходит сегодня в Доме Правительства.



– Имеющееся положение дел, безусловно, вызывает беспокойство не только у нас, но и у многих стран, которые проводят независимый миролюбивый курс. Мы должны разъяснять абсурдность санкционной политики, реагировать на откровенно враждебные выпады и провокации, развивать сотрудничество с теми странами, кто готов работать на принципах равенства и взаимопонимания.

Владимир Андрейченко подчеркнул, что параллельно надо задействовать возможности межпарламентских площадок для продвижения экономических интересов Беларуси и России. Укрепление связей с крупнейшими экономиками Китая, Индии, Юго-Восточной Азии, раскрытие потенциала стран Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки должны находиться в центре внимания Парламентского Собрания и комиссий.


 – Рассчитываю, что сегодняшняя сессия пройдет в деловой, конструктивной атмосфере и будет способствовать выработке конкретных решений, направленных на укрепление стратегического партнерства между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter