Андрейченко и Володин обсудили вопросы развития межпарламентского сотрудничества

Вопросы развития межпарламентского сотрудничества и социально-экономического взаимодействия Беларуси, России, Абхазии и Южной Осетии обсудили сегодня в Москве на встрече председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко, спикером Народного Собрания – парламента Республики Абхазия Лашей Ашуба и председателем парламента Республики Южная Осетия Аланом Алборовым.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГОСДУМЫ РОССИИ

Уже завтра, 18 декабря, спикеры примут участие в заседании Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое состоится в Москве. Одним из основных вопросов будет формирование бюджета Союзного государства на 2024 год. Во вторник, 19 декабря, состоится заседание Парламентского собрания Союза Беларуси и России, которое также пройдет в Москве. Сегодня в Москву начали прибывать делегации стран – участниц мероприятий.

Напомним, последняя очная встреча Владимира Андрейченко и Вячеслава Володина состоялась в начале сентября в Псковской области, где прошло заседание Совета Парламентского собрания. В ходе встречи спикеры обсудили межпарламентское взаимодействие в рамках Союзного государства, вопросы сближения законодательств стран Союзного государства, реализации 28 союзных программ и иные задачи, поставленные президентами Беларуси и России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter