Андрейченко: голос белорусского депутата должен быть отчетливо слышен на международных площадках

Европейская безопасность переживает серьезный системный кризис. Это происходит не по нашей вине. Наоборот, стремясь внести свой вклад в процесс мирного урегулирования, на протяжении восьми лет мы последовательно содействовали разрешению ситуации в Украине путем переговоров. Не санкции, а диалог на принципах равноправия, взаимного уважения и учета интересов друг друга – вот единственный путь для установления мира. Изобрести другой подход просто невозможно. Об этом на заседании Совета Палаты представителей заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. 



– Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы защитить свою страну, наш народ и предпринять усилия для противодействия разрушительным явлениям на международной арене. Важно, чтобы голос белорусского депутата был отчетливо слышен на международных площадках, – заявил Владимир Андрейченко. 

Он отметил, что есть необходимость интенсифицировать диалог с парламентами стран ЕС, ЕАЭС, СНГ, других зарубежных государств. До их сведения следует доводить информацию о проводимой в Республике Беларусь политике, наших ценностях. На этой основе нужно расширять круг единомышленников.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter