Андрейченко: депутатам необходимо держать руку на пульсе социально-экономической жизни регионов

Об этом председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко заявил сегодня на заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Спикер отметил, что внутренняя ситуация в стране контролируемая.


– Люди с пониманием относятся к действиям власти по отстаиванию национальных интересов. Вместе с тем необходимо держать руку на пульсе социально-экономической жизни регионов.

Владимир Андрейченко подчеркнул: из кабинета многого не увидишь. Поэтому нужно активнее работать на местах, знать, чем дышат предприятия, трудовые коллективы, быть в постоянном контакте с людьми, прислушиваться к местным инициативам. Ни в коем случае нельзя снижать внимание к вопросам ценообразования на социально значимые товары, услуги и медикаменты.

Спикер напомнил депутатам, что, работая в избирательных округах, они должны принять самое активное участие в проведении акций, посвященных Великой Победе:

– Особое внимание надо уделить ветеранам, узникам концлагерей – тем, кто заплатил самую высокую цену в борьбе с фашизмом. Их опыт и живое свидетельство о войне как никогда нужны нашему обществу, прежде всего молодому поколению.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter