Андрей Падин оценил результат Смольского в масс-старте: хотелось бы, чтобы он выступил лучше

Старший тренер мужской команды по биатлону Андрей Падин прокомментировал выступление белорусских биатлонистов в мужском масс-старте. 

Фото: БЕЛТА

– 17-е место Антона Смольского в сегодняшнем масс-старте – это не тот результат, который мы ожидали, конечно. Хотелось бы, чтобы он выступил лучше. Но стоит отдать ему должное: он пробежал полную программу Олимпиады-2022. Конечно, сказываются большая ответственность, нагрузка и психологическая усталость. 17-е место – неплохо, тем более в такую суровую погоду. Он справился на огневых рубежах, допустив минимальное количество промахов. Мы говорим Антону большое спасибо за масс-старт и за всю Олимпиаду, за его серебряную медаль. Мы им очень гордимся, – отметил тренер. 

Он добавил, что остальные белорусские биатлонисты в отдельных гонках выступили неплохо:

 – Да, некоторые моменты не получались. Отчасти это касается стрелковой составляющей. Мы прекрасно знаем, как наши ребята могут хорошо работать на огневых рубежах. В целом по приезде на Олимпиаду в Пекин ребята были очень хорошо готовы и настроены. Хотелось бы отметить Никиту Лобастова. Он набрал хорошую функциональную форму, которая позволила ему успешно бороться с лидерами. Мне понравилась функциональная готовность Максима Воробья. Дмитрий Лазовский настраивался на все гонки ОИ. Он выступил в свою силу. 

Андрей Падин рассказал, что остался недоволен гонкой преследования.

– В течение сезона наша команда выступала в составе четырех человек, в Пекине в гонку преследования смогли пробиться только двое. Я думаю, у нас получится сделать правильные выводы. Мы проанализируем свои ошибки и будем над этим работать. У нас есть новые планы, видения, будем стремиться к лучшему, и у нас все получится.

Сегодня на Играх в Пекине был распределен последний комплект медалей в биатлоне. Победу в мужской гонке с общим стартом на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами одержал Йоханнес Тиннес Бё из Норвегии. Белорусский биатлонист Антон Смольский занял 17-е место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter