Андрей Мусик из деревни Синицы по телефону выиграл миллиард

Накануне Нового года промелькнула новость о том, как несказанно повезло жителю деревни Синицы...

Накануне Нового года промелькнула новость о том, как несказанно повезло жителю деревни Синицы Бешенковичского района. Выиграл в лотерею «Суперлото»... 1 миллиард рублей, всего лишь отправив sms! Случай уникален еще и тем, что до сих пор никому на пространстве СНГ еще не удавалось выиграть столь внушительную сумму при помощи мобильного телефона. Вчера Андрей Мусик, так зовут победителя, получил денежный сертификат из рук министра спорта и туризма Александра Шамко.


Кажется, он до сих пор не поверил в случившееся. Лотереи до этого покупал всего два раза в жизни. Оба — безуспешно. Поэтому, говорит, хоть и слышал о тех, кому крупно повезло, на свою фортуну особо не рассчитывал. На третью, судьбоносную, покупку билета Андрея подтолкнула реклама — по телевизору крутили забавный ролик про розыгрыш.


— Я тогда как раз сменил номер телефона и вдруг подумал: дай рискну! — вспоминает он.


Отправив sms, Андрей сразу о ней и забыл. А когда раздался звонок и приятный женский голос поздравил с выигрышем в один миллиард рублей, подумал: разыгрывают! Потом вспомнил, что действительно покупал билет через телефон.


Часть выигрыша — 20 миллионов — Андрей Мусик пожертвовал благотворительному фонду «Прикосновение к жизни». Деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Остальное решил потратить на реализацию давнишней мечты: собирается открыть свой бизнес по продаже печей, каминов и дымоходов. Теперь Андрей намерен и впредь покупать лотерейные билеты — вдруг удача улыбнется еще раз?


К слову, на церемонии награждения был презентован внеочередной, 462–й, тираж «Суперлото», розыгрыш которого состоится 25 декабря 2013 года. На кону — самый грандиозный приз за всю историю лотерей страны — 10 миллиардов рублей.


Ольга БЕЛОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter