Андрей Мерзликин: история Брестской крепости открывает такой пласт истории, который меняет тебя самого

«История Брестской крепости продолжает жить. От сотрудников мемориального комплекса в каждый приезд я узнаю новые истории – работа идет. Очередная радость – новая экспозиция. В Брестской крепости открывается такой пласт истории, который меняет тебя самого». Такое мнение высказал сегодня заслуженный артист Российской Федерации Андрей Мерзликин, который приехал в Брест презентовать фильм «Нахимовцы» и принять участие в памятных мероприятиях в День всенародной памяти и скорби.


В 2010 году Андрей Мерзликин снялся в фильме «Брестская крепость» в роли начальника погранзаставы лейтенанта Андрея Кижеватова. Фильм снимали в Брестской крепости, а потом на площадке у Тереспольских ворот состоялась его презентация.

В этом году 21 июня брестчанам покажут фильм «Нахимовцы». Картина рассказывает историю о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Этот фильм в первую очередь будет интересен детям и подросткам. Кроме Андрея Мерзликина, в ленте также снялись Сергей Гармаш, Ольга Павловец и другие актеры.

Андрей Мерзликин рассказал, что картина ему близка, так как старший сын учится в суворовском училище.

– Когда снимали «Брестскую крепость», это была работа. Теперь я приезжаю в Брест как турист, я оброс друзьями. Приехал с женой и двумя детьми. Покажу крепость, съездим в Беловежскую пущу, покажу красоту края, –поделился планами актер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter