Андрей Малахов зарегистрировал телекомпанию

Телеведущий Андрей Малахов создал телекомпанию «ТВ Хит», которая  будет производить проект для телевидения. Об этом информировали на сайте журнала о жизни звезд StarHit, главным редактором которого является телеведущий.

В сообщении говорится, что в уставном капитале Малахову принадлежит 50%. Остальная часть досталась продюсеру и медиаменеджеру Александру Митрошенкову, который является резидентом Трансконтинентальной МедиаКомпании (ТМК). Его организации создают несколько программ для федеральных каналов, включая «Спокойной ночи, малыши!», «Пока все дома», «Андрей Малахов. Прямой эфир».



По сведениям ЕГРЮЛ, телекомпанию «ТВ Хит» зарегистрировали 27 сентября. Должность генерального директора получила исполнительный продюсер ТМК Александра Новикова, а сам Малахов стал генеральным продюсером. 

Кроме того, по информации ЕГРЮЛ, новая телекомпания также будет создавать кинофильмы, видеофильмы и телевпередачи, издавать газеты, журналы и периодические издания, а также займется звукозаписью и производсством музыкальных произведений.

В августе этого года стало известно об уходе Андрея Малахова с Первого канала, где он работал с 1992 года. По словам телеведущего, он перешел на телеканал «Россия 1» в связи с творческим кризисом и стремлением к карьерному росту. На новом месте он ведет и продюсирует ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter