Андрей Гуров вернулся в «Ласковый май»

Предстоящее выступление в Минске группы «Ласковый май» вернет в «родительский дом» Андрея Гурова...

Предстоящее выступление в Минске группы «Ласковый май» вернет в «родительский дом» Андрея Гурова. Двухчасовое шоу «Белые розы для любимых» 7 марта в концертном зале «Минск» участники коллектива посвятили прекрасной половине человечества. В исполнении музыкантов ансамбля прозвучат все самые громкие его хиты, а бессменного руководителя «ласковых» Андрея Разина публика, как обычно, увидит и услышит не только в качестве певца, но и заводным, эпатажным «массовиком–затейником». Приятным сюрпризом для поклонников «Мая» станет и то, что в его составе опять появится Андрей Гуров, для которого концерт будет своеобразным вечером–исповедью...


В 2008–м Гурова по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» приговорили к шести годам тюремного заключения. В Москве у артиста произошел конфликт с соседом по коммунальной квартире, закончившийся потасовкой. Спустя какое–то время после того, как страсти улеглись, соседу стало плохо. Приехавшим на «скорой» медикам спасти его не удалось. Сначала Андрей проходил по делу как свидетель. Однако потом на основании данных патологоанатомической экспертизы ему предъявили обвинение в убийстве. Впоследствии эти данные опровергла криминалистическая лаборатория МВД, но к тому времени Гуров провел за решеткой уже три года. Срок он отбывал в колонии строгого режима. Коллеги по ансамблю не бросили парня в беде. Андрей Разин с друзьями регулярно снабжал тезку продуктами. Несмотря на совсем не творческую атмосферу, царившую в «зоне», Гуров умудрился создать там свою музыкальную группу. Летом 2011 года он был условно–досрочно освобожден.


В канун 8 Марта мы вновь увидим вместе на одной сцене старых товарищей, которые обязательно споют нам про белые розы и вряд ли о Владимирском централе. Хотя, как знать?..


Валерий КЛУСОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter