Андрей Богданович и Виталий Осецкий стали седьмыми на дистанции 1000 метров в соревнованиях каноэ-двоек

На гребном канале в Заславле разыгран последний комплект наград сегодняшнего дня. Андрей Богданович и Виталий Осецкий в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 метров, увы, финишировали седьмыми.

В финальном заезде белорусская пара показала время 3.46,762, чего оказалось недостаточно для попадания на пьедестал почета.

На верхнюю ступеньку подиума поднялись спортсмены из Румынии (3.40,919). Второе место занял украинский дуэт (3.41,692). А бронзу завоевал тандем из России (3.42,547).

Таким образом, наша сборная по гребле на байдарках и каноэ сегодня принесла в общекомандную медальную копилку две награды. Бронзой отметился Олег Юреня. А золото завоевал дуэт Марина Литвинчук / Ольга Худенко. Обе медали завоевали байдарочники. Впрочем, отметим также и то, что каноист Максим Петров остановился всего в одном шаге от бронзы: он занял четвертое место.